Братья из Южной Африки сбежали с 3,6 миллиарда долларов в биткойнах

Два африканских брата исчезли, как и 3,6 миллиарда долларов в биткойнах с их инвестиционной платформы криптовалюты.

Africrypt — это платформа для инвестиций в криптовалюту, базирующаяся в Южной Африке. Его создали Амир Кейджи и его брат. Пул предлагал инвесторам огромную прибыль.

Еще в апреле, когда BTC был на пике, главный операционный директор Кейджи объявил, что компания находится под взломом.

Однако в уведомлении Кейджи попросил инвесторов не обращаться за юридической помощью, поскольку это замедлит процесс восстановления.

Это сразу стало красным знаком, и некоторые инвесторы наняли юридическую фирму Hanekom Attorneys для расследования дела.

В сообщениях говорится, что сотрудники Africrypt потеряли доступ к внутренним серверам за неделю до того, как Cajee сообщил инвесторам о предполагаемом взломе.

Адвокаты Hanekom обнаружили, что биткойны из пула Africrypt были отправлены с помощью методов, которые затрудняют отслеживание. Такие методы включают отправку монет в другие большие пулы или через тумблеры и миксеры.

Сайт компании не работает. И Кейджи и его брат, Рейс, настроили свои номера телефонов на голосовую почту. Они исчезли вместе с почти 69 000 биткойнов.

Управление по контролю за финансовым сектором Африки также изучает это дело. Однако, поскольку биткойн не считается законным финансовым активом, организация не смогла начать официальное расследование.

Теперь, согласно сообщениям , компания Hanekom Attorneys сообщила «Ястребам», элитной группе полиции, об исчезновении двух братьев.

Юридическая фирма также предупредила глобальные криптобиржи, чтобы они сообщали, есть ли какие-либо попытки продать украденные биткойны.

Подобное происходит в стране не впервые. Буквально в прошлом году другая компания, Mirror Trading International, была вовлечена в дело, по которому инвесторы потеряли 1,2 миллиарда долларов в биткойнах.

Почти 69000 биткойнов, украденных в случае с Afrikrypt, стоили более 4 миллиардов долларов в апреле, когда произошел инцидент. Примерно в три раза больше, чем мошенничество в 2020 году, которое было названо крупнейшим мошенничеством с криптовалютой в 2020 году.

Афера африканских братьев, возможно, является крупнейшей за всю историю криптовалюты, и она может спровоцировать правительства серьезно относиться к регулированию криптовалюты .

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий