Что такое Биткоин кран и как на нём заработать

Биткойн-краны – это сайты, которые каждые несколько минут выдают небольшое количество биткойнов (он же Сатоши) бесплатно. Поскольку эти сайты в основном раздают бесплатные деньги, они стали чрезвычайно популярными.
Изначально краны были созданы для того, чтобы распространить принятие биткойна по всему интернету. Оригинальный Биткойн-кран был сделан тогдашним разработчиком Bitcoin Core Гэвином Андресеном, и, хотите верьте, хотите нет, он использовал для раздачи целых 5 биткойнов каждому пользователю!
С тех пор краны стали более ориентированы на бизнес. Сегодня краны – это сайты, которые раздают небольшое количество биткойнов пользователям каждые несколько минут, зарабатывая деньги на показе рекламы этим пользователям. Пока владелец сайта зарабатывает больше денег на рекламе, чем та их сумма, что он раздает своим пользователям, кран остается прибыльным.
Большинство кранов либо платят непосредственно на ваш биткойн-кошелек, либо используют сторонний микроплатежный кошелек, такой как ExpressCrypto или Faucetpay. Хотя на первый взгляд это может показаться хлопотным делом, на самом деле это очень удобно, поскольку все ваши выплаты сосредоточены на одном или двух сайтах. Это значительно облегчает вывод и отслеживание ваших денег.
При этом учтите, что поскольку индустрия кранов, как известно, слегка теневая, все может меняться относительно быстро. Поэтому обязательно ознакомьтесь с условиями каждого крана, который вы используете. Вот основные вещи, на которые стоит в первую очередь обратить внимание:
Сумма выплаты – сколько Сатоши вы получаете за одну выдачу?
Таймер – сколько длится интервал между выдачами?
Минимальный вывод средств – какова минимальная сумма, которую вы можете вывести с крана на свой кошелек?
Способ вывода средств – осуществляются ли платежи напрямую или через микроплатежный кошелек?
Реферальный сбор – какую плату вы получаете за привлечение новых пользователей в кран?
И самое важное: минимальная сумма пополнения! – какова минимальная сумма пополнения (депозита) установлена для вашего криптовалютного кошелька на который вы выводите ваш заработанное с крана?
Запомните! Если вы попытаетесь пополнить кошелек на сумму меньше установленной как минимальная для пополнения, ваши деньги просто испарятся!
Есть кошельки которые не устанавливают минимальную сумму пополнения, например тот же Faucetpay или freebitco.in

И, наконец, лучшие из известных мне на сегодняшний день Биткойн-Краны:

✔Перейти к списку✔

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

3 комментария

  1. Надежда:

    Конечно хорошие советы, но кто может подрабней все рассказать то… ждем новых статей

  2. Станислав:

    Товарищи ребята! Это очень познавательная и точная инфо для начинающих, советую все до конца прочитать так как все точно изложено! Спасибо!

Добавить комментарий