Индийские банки приостанавливают предоставление услуг для криптоиндустрии после разъяснения RBI: регулирование новостей о биткойнах

Сообщается, что несколько индийских банков прекратили свои услуги для клиентов, торгующих криптовалютами, несмотря на то, что центральный банк, Резервный банк Индии (RBI) проинформировал их о том, что запретительный проспект больше не действует. Новейшим банком, присоединившимся к борьбе, является IDFC First Bank.
  • IDFC First Bank — последний банк, прекративший обслуживать криптографические компании, сообщил Livemint на прошлой неделе со ссылкой на отраслевые источники. Издание сообщило:

IDFC First Bank закрылся на прошлой неделе, потому что он уделяет больше внимания банковской поддержке криптобирж.

  • Это последовало за RBI, который дал понять финансовым учреждениям, что его циркуляр от апреля 2018 года, запрещающий банкам предлагать услуги криптовалютным компаниям, больше не действует и больше не должен цитироваться или цитироваться. Центральный банк добавил, что банки могут «продолжать проводить надлежащую проверку клиентов» в соответствии с существующими правилами.
  • Согласно публикации, другие банки, которые дистанцировались от клиентов, торгующих криптовалютой, включают ICICI Bank, Yes Bank и Paytm Payments Bank.
  • HDFC Bank и State Bank of India (SBI) также предупредили своих пользователей о рисках торговли криптовалютами, включая биткойны, поскольку они не регулируются.
  • Однако биткойн и другие криптовалюты не запрещены в Индии, что подтвердили и правительство, и RBI.
  • Правительство Индии все еще работает над законом о криптовалюте. Его предполагалось внести на бюджетной сессии парламента, но этого не произошло. В настоящее время появляются сообщения о том, что правительство создало группу экспертов для рассмотрения рекомендаций текущего законопроекта о запрете всех криптовалют, кроме тех, которые выпущены RBI.

 

  • «IDFC Bank присоединяется к некоторым другим национализированным банкам, которые занимают позицию не обслуживающего бизнеса, основанного на криптовалюте», — цитирует Livement слова Сатвик Вишванат, генеральный директор и соучредитель обмена криптовалютой Unocoin. Добавил он:

Хотя RBI разъяснил свою позицию, согласно которой банки могут предоставлять услуги после их должной осмотрительности, для этих банков просто безумие отступать. Такие реакции также беспокоят криптоинвесторов по неправильной причине.

Что вы думаете о том, что индийские банки прекращают свои услуги для криптографических клиентов? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Фото предоставлено : Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons.

Отказ от ответственности : эта статья предназначена только для информационных целей. Это не предложение или прямое предложение о покупке или продаже, а также не рекомендация или одобрение какого-либо продукта, услуги или компании. Bitcoin.com не предоставляет инвестиционных, налоговых, юридических или бухгалтерских консультаций. Ни компания, ни автор не несут прямой или косвенной ответственности за любой ущерб или убытки, вызванные или предположительно вызванные или в связи с использованием или использованием любого контента, товаров или услуг, упомянутых в этой статье.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий