Криптосонар: признак того, что киты накапливают биткойны

Киты снова накапливают биткойны, согласно данным, опубликованным CryptoQuant, которые показывают глубоко отрицательный чистый поток BTC.

Вчера BTC упал ниже 30 тысяч долларов впервые с начала года, но быстро восстановился примерно до 32 тысяч долларов.

Признаки роста накопления биткойнов

«Знак», на который следует обратить внимание, — это чистый поток BTC на / с бирж . Чтобы понять, что это показывает, сначала нам нужно взглянуть на два конкретных термина: биржевой приток и отток.

Обменный приток — это количество монет, внесенных в обменные кошельки. Если он увеличивается, это означает, что все больше людей отправляют свои биткойны на биржи, что указывает на дамп.

С другой стороны, биржевой отток — это количество монет, снятых с биржевых кошельков. Если это значение повышается, больше людей отправляют свои BTC на отдельные кошельки, что означает, что они покупают больше.

 Как упоминалось ранее, релевантный термин здесь — обменный чистый поток, который представляет собой просто разницу между притоком и оттоком.

Обменный Netflow = Обменный приток — Обменный отток

Теперь, согласно данным CryptoQuant, вот как выглядит график чистого потока обмена биткойнов за последние 7 дней:

График netflow биткойнов


Как видно из диаграммы, нетто-поток биткойнов демонстрирует глубокое негативное поведение.

Отрицательное поведение netflow означает, что с бирж уходит больше BTC, чем на вход. Например, как видно из графика, только вчера 5k BTC были переведены на отдельные кошельки.

На прошлой неделе наибольшее количество биткойнов, которые вышли из биржи , пришлось на период между 15 и 16 числами, когда в общей сложности с бирж вышли 39 тысяч BTC .

Интересно то, что такое большое движение монет должно означать, что некоторые киты начали накапливаться.

Биткойн Цена

BTC восстановился после краха до уровня ниже 30 тысяч долларов и, похоже, продолжает расти. За последние 24 часа он вырос почти на 18%. Хотя, если посмотреть на последние 7 дней, криптовалюта все еще упала на 12%.

 

На момент написания монета торгуется около 34 тысяч долларов. Вот график, который показывает изменение стоимости BTC за последние 4 месяца:

BTC на мгновение набирает тенденцию к росту после последнего обвала | Источник: BTCUSD на TradingView

Сейчас трудно сказать, куда пойдет цена в следующий раз, так как несколько недель были хаотичными. Однако нынешний восходящий тренд, вероятно, носит временный характер.

Некоторые эксперты считают, что рынок пойдет дальше вниз, но в долгосрочной перспективе он пойдет вверх.

Однако одно можно сказать наверняка, поскольку киты начинают накапливать больше биткойнов, на рынке, безусловно, есть некоторые бычьи настроения.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий