Южнокорейские воры, заинтересованные в криптовалюте, совершают набег на графические процессоры компьютеров Love Hotel

Преступники разработали дьявольскую схему, чтобы помочь им создать свои токен-кошельки: украли видеокарты для ПК из «отелей любви» Южной Кореи, мотелей, обслуживающих пары, которые жаждут физической близости.

Отели для свиданий можно найти по всей Южной Корее и за морем в Японии, и они предоставляют краткосрочное жилье молодым парам, в основном одиноким, хотя пожилые пары часто ведут свои дела вне брака в одних и тех же учреждениях.

Эти мотели отличаются анонимностью — многие принимают только наличные платежи и предлагают скрытые парковки и другие функции, повышающие конфиденциальность. Некоторые позволяют парам входить в свои комнаты прямо со своих парковок, что означает, что они не рискуют встретить знакомых в лифте или на лестнице.

Некоторые из наиболее эксклюзивных мотелей предлагают такие удобства, как телевизоры с высокими техническими характеристиками и настольные игровые ПК. И похоже, что некоторые преступники попытались воспользоваться этим, похитив дорогостоящие графические устройства с компьютеров в отелях для свиданий.

По словам Пусана Ильбо и Асии Кюнджэ, 12 июня воры украли видеокарты на сумму 3500 долларов из мотеля в районе Мичухол на юге Инчхона.

Полиция сообщила, что воры все еще на свободе, но опознали их как «подростков или двадцати лет».

По словам инспекторов, эти люди сняли комнату после того, как через приложение для смартфона заметили, что объект был разработан для любителей игр и оснащен высокопроизводительными настольными компьютерами. Воры приступили к удалению графических процессоров из устройств, прежде чем запросить смену комнаты. Владелец мотеля согласился, не подозревая о том, что только что произошло. Затем двое мужчин продолжили свое веселье, разбирая устройства в этой комнате, прежде чем сбежать в ночь со своей добычей.

Полицейские утверждали, что воры воспользовались все еще высокими ценами на GPU, чтобы продать карты майнерам или, возможно, использовать их для майнинга криптовалюты.

Инспекторы добавили, что они все еще изучают записи камер видеонаблюдения близлежащих предприятий, чтобы установить личности мужчин.

Подростки, совершившие подобное ограбление в отеле для свиданий в том же районе в начале этого месяца, позже были задержаны полицией.

В феврале полиция Инчхона успешно выследила еще одну группу злоумышленников-криптоэнтузиастов, двух мужчин в возрасте 20 лет, после того, как они уничтожили компьютеры в любовных отелях, чтобы украсть графические процессоры и карты памяти, обвинив похитителей украденного.

Полиция предупредила операторов любовных отелей «остерегаться» угрозы дальнейшего кражи ГПУ.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий