Goldman Sachs наращивает объемы торговли биткойнами

Goldman Sachs недавно был в новостях за то, что дал своим клиентам возможность торговать биткойнами. Предоставляя им возможность выйти на рынок криптовалют без необходимости покупать какие-либо монеты. Таким образом, клиенты могут делать ставки на цену биткойнов. Сделать так, чтобы они инвестировали в рынок, а не вкладывались напрямую в криптовалюту.

Goldman недавно объявил о партнерстве с Galaxy Digital , которая направлена на расширение своей торговой деятельности. Этот шаг с Galaxy открывает для Goldman Sachs возможность начать торговать фьючерсами на биткойны. Партнерство было обусловлено необходимостью, поскольку банки не могут напрямую обращаться с биткойнами. Galaxy помогает восполнить этот пробел, предоставляя Goldman Sachs доступ к торговле фьючерсами на биткойны без обработки каких-либо монет.

С ростом популярности биткойнов клиенты банков все чаще оказывали давление на свои банки, чтобы они хотели выйти на рынок. Многие клиенты в настоящее время имеют большую часть своих портфелей на фондовом рынке и хотят разнообразия, которое приходит с инвестированием в рынок криптовалют. В свете этого банки начали искать способы помочь своим клиентам инвестировать без необходимости покупать монеты самостоятельно.

Хотя банкам не разрешается покупать цифровые монеты, ничто не говорит о том, что банки не могут предлагать ставки на цену биткойнов и других активов.

Банк, наконец, начал предоставлять варианты торговли биткойнами, предлагая своим клиентам беспоставочные форварды ( NDF ). NDF — это транзакции, при которых две стороны соглашаются обменять валюту по фиксированному курсу на определенную дату.

После этого Goldman Sachs объявил, что они собираются перейти с биткойнов и предложить своим клиентам фьючерсы и опционы на эфир.

Goldman не всегда был большим поклонником криптовалют. Мегабанк заявил, что не считает этот актив законным. Таким образом, у их клиентов не было возможности выйти на рынок. В связи с бычьим рынком в этом году и столь сильным ростом биткойнов банк наконец уступил и начал предлагать варианты торговли биткойнами.

Это похоже на возврат того, что они говорили о том, что биткойн не является законным активом. Хотя официально они так и не вышли.

После того, как банк запустил свою криптовалютную торговую платформу, нет никаких сомнений в том, что, как только будет достигнут значительный успех инвестиций Goldman, другие банки начнут следовать той же части. Предлагая своим клиентам различные способы инвестировать, делать ставки и торговать криптовалютами без необходимости покупать какие-либо монеты.

Хью Сон , репортер CNBC, был на телеканале CNBC, чтобы поговорить о наращивании продаж Goldman.

Что касается других банков, которые начинают использовать биткойны, Сон сказал: «Никто не хочет делать что-то в первую очередь в банке. Они всегда хотят дождаться, пока это сделает кто-нибудь другой ». Далее заявляется, что «Затем, как только они увидят, что это работает, все остальные банки присоединятся к ним, потому что они тоже получали поступления от своих клиентов».

Партнерство с Galaxy Digital помогает Goldman выйти в криптопространство. Тот, в котором банки жестко регулируются.

Galaxy Digital — инвестиционный банк, в рядах которого находятся бывшие руководители Goldman. Они хорошо разбираются в работе с регулируемыми компаниями, выступая в качестве моста между ними и криптовалютным рынком.

Объявление о создании в начале года своей торговой площадки криптовалют сделало Goldman первым инвестиционным банком, начавшим торговать криптовалютами.

Президент Galaxy Digital Дэмиен Вандервилт считает, что присутствие на рынке большего числа банков поможет снизить волатильность актива.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий