Китай запретил добычу биткойнов. Что теперь происходит с малыми гидроэлектростанциями?

Эта статья в China Business News о гидроэлектростанциях поразит вас. Он содержит откровение за откровением и проясняет ситуацию. Теперь, когда майнинг биткойнов запрещен, кто потребляет эту энергию? Как решение правительства повлияло на частные предприятия? Ну, вы не поверите.

Все началось с этого твита китайского журналиста Колина Ву.

Первый абзац этой статьи проясняет, о чем весь первый твит Колина Ву. А именно, что на « крупнейшей торговой площадке подержанных автомобилей частные гидроэлектростанции продаются в большом количестве ». Это почему? Хорошо…

В электроэнергетике гидроэлектростанцию ​​иногда рассматривают как неутомимую печатную машину для денег. Но после десяти лет инвестирования в небольшую гидроэлектростанцию ​​в провинции Сычуань Чжан Хуэйфа решил продать электростанцию ​​более чем за 60 миллионов юаней на торговой площадке бывшего в употреблении Xianyu.

Удивительно, что в Китае есть подержанная торговая платформа, на которой продаются целые гидроэлектростанции, но это ни здесь, ни там. Растения «в основном распространены в провинциях Сычуань, Гуанси, Ганьсу и Юньнань. »Оба S ichuan и Юньнань были Bitcoin горнодобывающие центры, согласно отчету Nic Картера . Причина всего этого в том, что « огромные первоначальные инвестиции и долгая окупаемость часто создают огромные проблемы для инвесторов ».

Судя по всему, многим владельцам пришлось брать кредиты. Десять лет спустя, чтобы им заплатить, они вынуждены продать электростанции. По крайней мере, это то, что пытается передать статья.

Отказ от электричества

Согласно статье, периодом расцвета частных электростанций в Китае было начало века. Инвесторы построили тысячи гидроэлектростанций, потому что видели в них постоянную дойную корову. Со своей стороны, близлежащие регионы видели в них знак прогресса и решение своих энергетических проблем.

Однако в связи с постепенным избытком электроэнергии в Китае в последние годы, электроэнергия, вырабатываемая гидроэлектростанциями, часто обречена на отказ (широко известный как «отказ от электричества»).

Теперь большую часть переводов выполнял Google. Так что, возможно, это явление не « широко известно как« отказ от электричества »в других регионах мира. Однако факт остается фактом: майнинг биткойнов, как правило, идет там, где есть излишки энергии, как уже сказал вам наш родственный сайт Bitcoinist . Причина проста: в этих регионах энергия дешевле.

Продают ли они гидроэлектростанции из-за запрета Китая на добычу биткойнов?

Согласно China Business News, ничто не может быть дальше от истины:

Некоторые люди связывают такое поведение продаж с продолжающимся исправлением операций по «добыче» виртуальной валюты. Многие малые гидроэлектростанции действительно извлекли выгоду из «добычи полезных ископаемых», но все продавцы, с которыми связались репортеры CBN, заявили, что у них были свои причины для продажи.

Чтобы доказать это, они обращаются к цифрам. В 2011 году этот завод продавал всю выработанную им электроэнергию в Государственную сеть.

Но в 2016 году оператор построил рядом с электростанцией завод по «майнингу» биткойнов. Он сдал его в аренду компаниям, которые приезжали в Сычуань, чтобы «добыть».

После этого ветер переменился, и столы перевернулись:

В 2016 году выручка электростанции за электроэнергию от государственной сети составила 4,6 миллиона юаней, а выручка от электроэнергии от компаний, занимающихся добычей биткойнов, составила 1,8 миллиона юаней. Однако к 2018 году эти два числа превратились в 2,7 миллиона юаней и 4,1 миллиона юаней соответственно.

Потеря всего дохода — достаточная причина для продажи, и это была интерпретация ситуации Колином Ву. Однако тематика статьи предлагает другую перспективу:

Чжан Хуэйфа сказал, что основной причиной продажи малой гидроэлектростанции была сложность оборота капитала в секторе недвижимости, в которую он инвестировал. Ли Чэнмин сказал, что причиной продажи малой гидроэлектростанции было то, что он не хотел продолжать заботиться о нем, даже несмотря на то, что гидроэлектростанция приносила стабильный доход в сотни тысяч юаней в год.

Но говорят ли они правду?

Человеческая сторона гидроэлектростанций

Статья отлично продает историю. Они немедленно объясняют психологию и психическое состояние своих испытуемых таким образом, чтобы читатель отождествлял себя с их ситуацией:

Всем им от 50 до 60 лет, и им нужно вернуться домой, чтобы заботиться о своих семьях. Молодое поколение предпочитает уезжать в большие города. Никто не хочет ехать в глубокие горы и старые леса, где расположены эти небольшие гидроэлектростанции.

И в довершение всего:

«Многие малые гидроэлектростанции обычно требуют охраны только одного работника. Пребывание в таком месте круглый год может заставить человека чувствовать себя очень одиноким ». Некоторые из них сказали: «Вы не знаете, как бороться со звуком текущей воды каждый день. Кто-нибудь что-нибудь скажет! »

Звучит ужасно. Возникает вопрос: а в чем игра статьи? Они пытаются убедиться, что эти частные гидроэлектростанции не продаются? Или … это какая-то обратная психологическая игра?

Откровение: они, возможно, пытаются избавиться от этих гидроэлектростанций!

Статья заканчивается бомбой, которая все объясняет:

Согласно статистике Управления водных ресурсов провинции Сычуань за 2020 год, в Сычуани насчитывается 5025 малых гидроэлектростанций. Из них 4774 задействованы в ремонте и снятии с эксплуатации. Предполагается, что 1091 будет выведено из эксплуатации, а 3683 — исправлено.

Для этого есть причина:

«Гидроэлектростанции всегда были одним из важных факторов, ограничивающих экологию рек Сычуани». Ван Хуа, заместитель директора Департамента водных ресурсов провинции Сычуань, сказал в 2020 году

Возможно, правительство пытается избавиться от этих растений. Это объясняет тон статьи, похоже, она пыталась заставить инвесторов держаться подальше от этих гидроэлектростанций. В свете этого запрет Китая на добычу биткойнов может быть просто частью еще большей игры. Они там серьезные и методично встряхивают.

Каким может быть их финал? Китай просто пытается добиться углеродно-нейтрального баланса и восстановить первоначальный сток рек? Или здесь что-то еще играет?

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий