Швейцарский банк Sygnum запускает стейкинг Ethereum 2.0

Швейцарский банк Sygnum недавно объявил, что начнет предлагать клиентам доступ к ставкам Ethereum 2.0 через свою банковскую платформу. Это сделает банк первым банком, который предложит своим клиентам размещение в ETH 2.0. Sygnum Bank заявил, что его клиенты смогут удобно и безопасно делать ставки на Ethereum через его банковскую платформу институционального уровня. Кроме того, клиенты могут получать до 7% годовых от своей деятельности по размещению ставок.

Эта новость последовала за отчетом двух аналитиков JP Morgan, которые прогнозировали, что к 2025 году объем стейкинга может составить 40 миллиардов долларов. Они предсказали, что это произойдет после полного внедрения ETH 2.0, который, как ожидается, сделает сеть Ethereum более безопасной и масштабируемой. Об этом было объявлено на сайте Sygnum 6 июля 2021 года.

Ставки — убедительный выбор для инвесторов Ethereum

Согласно объявлению на веб-сайте Sygnum, банк цифровых активов считает, что размещение ставок всегда будет лучшим выбором для инвесторов в Ethereum. Учитывая преимущества ETH 2.0, возможности для инвесторов безграничны.

Одна из причин этого — экспоненциальный рост децентрализованных финансов (DeFi). За последние месяцы DeFi приобрел значительную популярность на рынке, и приложения для DeFi работают в сети Ethereum. Sygnum — первый в мире банк цифровых активов. Следуя тому, чтобы быть первыми в том, что они делают, они сделали шаг, чтобы добавить ставки Ethereum 2.0 в свой портфель продуктов, генерирующих доход.

Функция стекинга ETH 2.0 полностью интегрирована с платформой банка. Клиенты смогут размещать Ethereum в своих существующих кошельках в сети через инфраструктуру банка.

Sygnum предоставляет своим клиентам услуги институционального уровня, а кошельки полностью разделены. Это означает, что монеты со ставками клиентов будут храниться в индивидуальных учетных записях клиентов с максимальной безопасностью, которую обеспечивает платформа Sygnum.

Это соответствует миссии Sygnum по внедрению инновационных продуктов с цифровыми активами в регулируемые пространства. Signum продолжает расширять предложение привлекательных и прибыльных продуктов. И стекинг — последнее дополнение к этому портфелю.

ETH 2.0 и рост ставок

ETH 2.0 состоит из серии обновлений, которые в настоящее время выполняются в блокчейне Ethereum. Обновления призваны сделать сеть более безопасной, быстрой, эффективной и масштабируемой в будущем.

Самым заметным из обновлений станет переход от доказательства работы,  которое в настоящее время используется в сети, к доказательству доли владения. Доказательство работы в настоящее время использует высокую вычислительную мощность для подтверждения транзакций с помощью блоков майнинга. Но для подтверждения ставки требуются только валидаторы, которые должны поставить 32 ETH для подтверждения транзакций.

Валидаторы для каждой транзакции будут выбираться случайным образом для подтверждения транзакций. Это полностью устраняет конкуренцию, которая проявляется в механизмах доказательства работы, и, следовательно, транзакции потребуют меньше вычислительной мощности для подтверждения, потому что нет конкуренции для майнинга блоков.

Ожидается, что механизм доказательства доли Ethereum 2.0 будет потреблять примерно на 99% меньше энергии, чем текущий механизм доказательства работы.

За последний год количество ставок значительно выросло. Впервые он стал мейнстримом в криптопространстве в 2020 году. Теперь он стал широко популярным.

Инвесторы ставят свои монеты, чтобы получить вознаграждение за роль валидаторов. Ставки на монеты могут доходить для стейкеров до 13% годовых. Это быстро становится средством пассивного дохода для инвесторов в криптосообществе.

По мере приближения окончательной даты перехода на Ethereum 2.0 количество поставленных монет увеличилось. В настоящее время на ставке размещено более 6 миллионов ETH. Это число составляет 5% от общего объема оборотных средств Etherum.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий