• Woori Financial Group вслед за несколькими другими крупными банками Южной Кореи выходит в криптовалютное пространство.
  • Предприятие по хранению криптовалюты по-прежнему должно будет соответствовать новым правилам, установленным на сентябрь.

Woori Financial Group стала последним крупным финансовым учреждением Южной Кореи, запустившим услуги хранения криптовалюты. Как сообщает Korea Economic Daily , Woori в партнерстве с местной блокчейн-компанией Coinplug создала совместное предприятие по хранению цифровых активов.

Сообщается, что новая организация, получившая название D-Custody, будет зарегистрирована в ближайшие недели, и Coinplug станет крупнейшим акционером.

Согласно данным Statista , Woori является четвертым по величине банком в Южной Корее в 2020 финансовом году с активами под управлением более 358 триллионов вон (более 311 миллиардов долларов).

Рейтинг крупнейших банков Южной Кореи по размеру активов под управлением. Цифры в триллионах южнокорейских вон. Источник: Statista .

Согласно дополнительному отчету CoinDesk Korea , D-Custody позволит клиентам безопасно хранить криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, а также невзаимозаменяемые токены ( NFT ). Фирма также намекнула, что ее клиенты, как сообщается, получат возможность инвестировать в продукты децентрализованного финансирования ( DeFi ).

Woori Bank подчеркнул, что, поскольку южнокорейские банки не могут напрямую предлагать услуги, связанные с криптовалютой, единственный доступный для них вариант выхода на рынок цифровых активов — это совместное предприятие с уже существующим бизнесом в этой области.

«Поскольку Coinplug не управляет биржей, мы решили, что она может стать стабильным партнером», — сказал CoinDesk Korea представитель банка .

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons