Группа сальвадорцев вышла на улицы в знак протеста против нового закона Сальвадора о биткойнах

В то время как некоторым сальвадорцам, расположенным недалеко от пляжа Плайя-Эль-Зонте, нравится новый закон о тендере на биткойны, введенный режимом Найиба Букеле, ряд других граждан не любят этот закон. На этой неделе региональные отчеты показывают, что граждане Сальвадора вышли на улицы в знак протеста против закона о тендерах на биткойны.

Сальвадорские протестующие говорят, что биткойн «слишком нестабилен» и любит «играть в лотерею»

Судя по некоторым пушистым отчетам ряда журналов о криптовалюте, можно подумать, что в Сальвадоре все в порядке в отношении нового закона о биткойнах. Однако в течение первой недели июля в ходе опроса, проведенного Disruptiva, было опрошено 1233 человека, проживающих в Сальвадоре, и большинство сальвадорцев заявили, что они скептически относятся к биткойну как валюте. После вступления в силу нового закона о тендерах на биткойны просочившиеся отчеты утверждали, что правительственные когорты Наиба Букеле планируют запустить стейблкоин.

Теперь региональный отчет новостного агентства El Mundo показывает, что ряд сальвадорцев вышли на улицы в знак протеста против закона о биткойнах. Участники марша собрались вместе, чтобы высказаться против закона о торгах Букеле и заявили, что криптоактив был «слишком волатильным».

Также существует группа сопротивления под названием «Блок народного сопротивления и восстания», которая написала письмо режиму Букеле, в котором говорится, что закон неконституционен. Группа заявляет, что бюрократы, находящиеся под контролем Букеле, не консультировались в первую очередь с гражданами, и подчеркнули, что шаг президента сродни игре в «лотерею».

Наиб Букеле это считается авторитарным лидером и недавно уполномочено , что граждане должны принимать Covid-19 вакцины, несмотря на буксировки против экспериментальных препаратов. Ряд основных американских новостных изданий назвали президента Сальвадора «диктатором». В мае прошлого года Партия новых идей Букеле уволила нескольких членов Верховного суда и генерального прокурора.

Несмотря на склонность к биткойнам, президента Сальвадора называют «диктатором». В последнее время его критикуют за введение вакцинации против Covid-19 населению без полного согласия. Двадцать государственных учреждений, связанных с администрацией Букеле, находились под следствием по обвинению в манипуляциях и коррупции. Затем он уволил всех, кто участвовал в расследовании. Новостное издание El Faro также обвинило Букеле в тайных переговорах с Мара Сальватруча, самой могущественной бандой в Сальвадоре.

Букеле даже написал в Твиттере об удалении и воскликнул, что представители «уволены». Люди считают, что участников уволили, потому что Верховный суд несколько раз постановил, что Букеле допустил неконституционные ошибки. Генеральный прокурор Сальвадора проводил расследование в отношении нескольких министров режима Букеле.

4 мая вице-президент США Камала Харрис в своем выступлении рассказала о сальвадорской нации. «Буквально в эти выходные мы узнали, что парламент Сальвадора предпринял попытку подорвать деятельность высшего суда своей страны. Независимая судебная система имеет решающее значение для здоровой демократии и сильной экономики. На этом фронте — на каждом фронте — мы должны ответить ».

Протестующие, которым не нравится новый закон о биткойнах, также считают, что Партия новых идей Букеле ошибается. Группа «Блок народного сопротивления и восстания» подчеркнула:

Биткойн служит только некоторым крупным бизнесменам, особенно связанным с правительством, для отмывания денег, полученных незаконным путем.

В то время как подавляющее большинство в конгрессе Сальвадора приняли закон, биткойн ( BTC ) не будет официально признан до 7 сентября 2021 года. Протестующие надеются, что тем временем законодатели Сальвадора помешают Партии новых идей Букеле успешно реализовать закон. Между тем, нескольким сальвадорцам не понравился протест группы и они сказали : «Как их можно назвать сопротивлением и восстанием? Хахаха … Биткойн — это настоящая финансовая свобода ».

«Печально видеть людей, которые стремятся отступить и ограничить рост страны», — добавил другой человек .

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий