После Barclays и Santander британский банк Natwest блокирует платежи на Binance

Крупный крупный банк Великобритании Natwest заблокировал платежи на криптовалютную биржу Binance. Решение Natwest было принято после того, как два других крупных британских банка — Barclays и Santander — предприняли аналогичный шаг, чтобы заблокировать перевод средств на Binance. Банки действовали в ответ на предупреждение об обмене криптовалютой со стороны Управления финансового надзора Великобритании (FCA).

Британский банк Natwest (NWG.L), как сообщается, стал последним финансовым учреждением в Великобритании, заблокировавшим платежи на биржу криптовалют Binance. Согласно годовому отчету за 2020 год, Natwest Group — крупнейший деловой и коммерческий банк в Великобритании с 19 миллионами клиентов в Великобритании и Ирландии.

Представитель Natwest пояснил, что банк видел высокий уровень мошенничества с инвестициями в криптовалюту, нацеленного на клиентов через розничные и бизнес-банкинг, особенно через веб-сайты социальных сетей.

«Чтобы защитить наших клиентов от преступников, использующих эти платформы, мы временно снижаем максимальную ежедневную сумму, которую клиент может отправлять на биржи криптовалют, а также блокируем платежи небольшому количеству фирм, занимающихся активами криптовалюты, где мы наблюдали особенно значительные уровни ущерб нашим клиентам, связанный с мошенничеством », — сказал представитель, добавив: «Наши клиенты по-прежнему смогут принимать криптовалюту в качестве формы оплаты».

26 июня Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) выпустило предупреждение о Binance, в котором говорится, что криптовалютной бирже не разрешено заниматься регулируемой деятельностью.

После предупреждения FCA Barclays запретил клиентам отправлять средства на Binance. Сантандер Банк последовал его примеру и заблокировал платежи на криптовалютную биржу.

Binance приостановила снятие средств в фунтах стерлингов и депозиты в евро через банковские переводы SEPA, а поставщики услуг Faster Payments и Clear Junction прекратили обработку платежей для криптобиржи. Между тем, Visa и Mastercard заявили, что следят за соблюдением нормативных требований Binance и не разрывают связи с компанией.

Помимо FCA, растущий список регуляторов выпустил предупреждения против Binance, в том числе регуляторы в Гонконге , Литве , Италии , Таиланде, Каймановых островах и Японии .

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий