Служба маршалов США нанимает хранителя изъятых криптовалют — конфисковано и продано более 185 тыс. BTC

Служба маршалов США, главное правоохранительное агентство Министерства юстиции (DOJ), наняла нового хранителя изъятых криптовалют. На данный момент агентство конфисковало и продало с аукциона более 185 тысяч биткойнов.

Служба маршалов США (USMS) выбрала Anchorage Digital для хранения криптовалют, изъятых по уголовным делам, сообщила в среду компания по хранению криптовалют.

USMS является одним из основных правоохранительных органов Министерства юстиции США (DOJ). Это также было первое федеральное правоохранительное учреждение в стране.

Анкоридж объяснил:

Эта награда означает, что Анкоридж будет нести ответственность за предоставление полного набора криптовалютных услуг.

Услуги включают «хранение, ликвидацию и такие виды деятельности, как бухгалтерский учет, управление клиентами, соблюдение требований аудита, управление форками блокчейна, создание кошельков, преобразование активов токенов в активы монет и т. Д., А также будущие действия, связанные с процессом конфискации виртуальной валюты. , — сообщили в компании.

Перед тем, как нанять Анкоридж, USMS заключила контракт на хранение криптовалюты с Bitgo в апреле после того, как потратила более года на поиски хранителя и поставщика финансовых услуг для своего запаса конфискованных криптоактивов. В мае Bitgo была приобретена Galaxy Digital. Непонятно, почему Министерство юстиции решило использовать Anchorage вместо Bitgo для хранения конфискованных криптовалют.

По данным CNBC, Служба маршалов конфисковала и продала более 185 000 биткойнов на сумму более 7,2 миллиарда долларов с 2014 года. Венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер выиграл аукцион USMS по продаже 30 000 конфискованных биткойнов с ныне несуществующего Шелкового пути в 2014 году.

Последний биткойн-аукцион Marshals Service прошел в феврале прошлого года, когда на аукционе было продано более 4041 BTC .

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий