Эксперты Finder прогнозируют, что цена Dogecoin должна достичь 1,21 доллара к 2025 году и 3,60 доллара к 2030 году

Группа экспертов поделилась своим прогнозом цен на dogecoin на конец года, а также на 2025 и 2030 годы. По отдельности эксперты разделились относительно будущей цены на криптовалюту мем. Некоторые отметили, что цена dogecoin сильно зависит от продвигающего его генерального директора Tesla Илона Маска.

Finder, крупный сайт сравнения продуктов, опубликовал на прошлой неделе результаты своего опроса о прогнозировании цен на dogecoin в июле 2021 года. Чтобы определить, собирается ли криптовалюта мема «подскочить в цене, или эта шутка, наконец, достигла срока годности… мы спросили нашу группу из 42 экспертов, что ждет монету», — пояснила компания.

Экспертов спросили об их прогнозах цен на dogecoin на 2025 и 2030 годы. Компания объяснила, что, согласно панели:

Согласно среднему показателю панели, Doge должен достичь средней стоимости 1,21 доллара США к 2025 году и 3,60 доллара США к 2030 году.

Тем не менее, Finder указал, что высокое значение было связано с тем, что «один выброс поднял среднюю цену вверх». Прогнозы на декабрь 2030 года варьируются от 0 до 50 долларов, при среднем значении 3,60 доллара.

Прогнозы на декабрь 2025 года варьируются от 0 до 10 долларов при среднем значении 1,21 доллара. Самый высокий прогноз сделал старший преподаватель Брайтонской школы бизнеса Пол Леви, который оценил DOGE в 10 долларов. Для сравнения: «Средний прогноз для Doge к декабрю 2025 года составляет 0,15 доллара США», — отметила компания, добавив, что «30% экспертов оценивают стоимость Doge на уровне 1 доллара США или более в 2025 году».

Некоторые эксперты пессимистично оценивают будущую цену Dogecoin. Технолог и футуролог Thomson Reuters Джозеф Рачинский сказал: «Dogecoin в конечном итоге упадет до нуля. Есть по крайней мере от 100 до 200 других криптопроектов, которые должны стоить больше, чем DOGE ». Он высказал мнение: «Удивительно видеть, на что способна [одна] знаменитость».

Dogecoin приобрел большую популярность за последние месяцы, в основном благодаря поддержке знаменитостей, таких как генеральный директор Tesla Илон Маск, которого также называют «Dogefather». Недавно Маск сообщил, что он лично владеет догкойном. Многие новые инвесторы перешли на dogecoin, поскольку в апреле и мае цена выросла более чем в 10 раз с 0,06 доллара до более 0,72 доллара. Цена на момент написания около 0,20 доллара.

Что касается прогноза цены Dogecoin на 2021 год, Finder описал:

В то время как разовая горячая монета, возможно, достигла некоторых высоких максимумов в 2021 году, будущее не выглядит таким радужным: ожидается, что к концу года стоимость Doge составит почти половину своей ATH и составит 0,42 доллара США.

Прогнозы цен на Dogecoin на конец года варьируются от 0 до 1 доллара при среднем уровне 0,42 доллара.

Finder обнаружил, что примерно 15% его экспертной группы или 3 из 20 участников, которые предоставили прогнозы цен на dogecoin, «ожидают, что монета достигнет неуловимой отметки в 1 доллар США».

Доктор философии Саскачеванского университета. Кандидат, Аджай Шреста, является членом комиссии, который считает, что цена мем-монеты может достичь 1 доллара, но «только если dogecoin будет получать постоянную поддержку от Илона Маска… В противном случае он не получил бы такой шумихи». Генеральный директор Cake Defi Джулиан Хосп также считает, что dogecoin будет стоить 1 доллар. Тем не менее, он сказал:

Это будет памп и дамп.

Некоторые эксперты в группе были не столь оптимистичны. Старший преподаватель Канберрского университета Джон Хокинс предсказал, что к концу 2021 года цена dogecoin составит всего 0,15 доллара. Он пояснил:

Dogecoin, похоже, во многом зависит от беспорядочных твитов Илона Маска. Он почти не используется в качестве платежного инструмента и оказался очень плохим средством сбережения.

Кроме того, на панели было сказано: «Можно с уверенностью сказать, что панель по Дожу отсутствует. 80% экспертов называют dogecoin пузырем, в то время как 10% говорят, что Doge не пузырь, а остальные 10% не уверены ».

В панель входят представители Galia Digital, Allnodes, Wave Financial, Morpher, Cryptocompare, Coinsmart, Banz Capital, Arcane Crypto, Rouge International и Rouge Ventures, Celsius Network, Coingecko, Coinflip, Token Metrics, Thomson Reuters, Finder, Morgan Creek Digital, Zebpay, Amber, Decred, UCL, Университет Нового Южного Уэльса, Городской университет Гонконга и Университет Западной Австралии.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий