Эксперт по волнам Эллиотта видит «дальнейшее повышение цен» на биткойн

Цена на биткойн заигрывает с сопротивлением на уровне 50 000 долларов . Первая попытка привела к краткосрочному отказу, но король криптовалюты, как всегда, кажется решительным.

По словам постоянного эксперта по криптовалюте Elliott Wave International Тони Кэрриона, есть много признаков того, что на крипторынке «разворачивается» «рост цен». Если он прав, ведущая криптовалюта может быть готова приступить к своему последнему этапу, чтобы установить окончательный рекорд для этого цикла.

Рынки цикличны , и хотя иногда они могут казаться непредсказуемыми, есть некоторая степень предсказуемости, которую можно получить, проанализировав определенные модели и их исторические показатели. Практически все строительные блоки технического анализа основаны на каком-то паттерне, вплоть до отдельной свечи.

Свечи, в зависимости от их открытия, закрытия, максимума и минимума, могут предоставить массу информации для торговли. В сопроводительном видео, которое служит обзором волн Эллиотта, эта практика описывается как предоставление аналитикам «дорожной карты» для будущих ценовых действий. Идея состоит в том, что если вы можете понять, где находится актив на этой карте, есть шанс, что трейдер может заранее определить направление.

И согласно Тони Карриону в его последнем обучающем видео для Elliott Wave International , постоянный крипто-профессионал раскрыл причины, по которым он ожидал «дальнейшего роста цен» на криптовалюту.

Основная причина, не подразумеваемая каламбуром, связана с восходящей основной тенденцией, которая предполагает, что цена биткойна должна быть на середине четвертой волны из пяти общих импульсных волн.

Первичные тренды имеют тенденцию двигаться вверх пятью отдельными импульсными волнами, за которыми следует коррекция, обычно коррекция ABC . Но технические индикаторы должны поддерживать движение вверх, иначе есть шанс, что волновой счет просто отключен — один из пунктов разногласий, который многие аналитики имеют в отношении волн Эллиотта.

Каррион утверждает, что есть также много поддерживающего импульса, заметного в индексах относительной силы , стохастике и абсолютном осцилляторе. Тони также отмечает, что индекс денежного потока установил минимум ниже дна Черного четверга, в результате чего биткойн превысил 65000 долларов.

Более глубокое падение MFI может предложить еще большую реакцию, чем предыдущие шаги. Падаль также отмечает, что волатильность сама по себе растет, и после недельного «бычьего разворота молота» на еженедельной основе наблюдалась серия зеленых бычьих свечей, показывающих, что «быки» дошли до них.

Тони также быстро склоняется к фундаментальному анализу, в основном сосредоточенному на том, сколько BTC покидает биржи сейчас по сравнению с тем, что было раньше. Возобновилась тенденция шока предложения.

Наконец, эксперт по волнам Эллиотта также видит, что нарастает пятая волна общей капитализации криптовалютного рынка, которая, по словам Тони, восстановила более 50% своего движения вниз — еще один признак того, что здесь может наступить устойчивое восстановление.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий