Крупные корейские биржи обеспечивают безопасность операций со счетами на настоящее имя в местных банках

По сообщениям СМИ, ведущие криптовалютные биржи в Южной Корее достигли соглашения с корейскими банками о выпуске счетов с настоящими именами. Сделки, хотя и не окончательные, позволят торговым платформам зарегистрироваться в финансовых органах до наступления крайнего срока соблюдения требований 24 сентября.

Bithumb, Coinone и Korbit поддерживают партнерские отношения с корейскими банками

Сообщается, что банки согласились продолжать выпускать счета на настоящее имя для крупнейших бирж цифровых активов Южной Кореи. Все еще необходимо будет завершить согласование, но полученные подтверждения позволят платформам для торговли монетами завершить регистрацию в финансовых органах страны до истечения нормативного срока в конце этого месяца.

В среду представитель Nonghyup Bank сообщил, что учреждение согласилось продлить сделки по выпуску счетов на настоящее имя для трейдеров в Bithumb и Coinone. Согласно отчету Korea Jongang Daily, представитель подтвердил, что банк предоставит биржам документы, необходимые для завершения их контрактов.

Крупные корейские биржи обеспечивают безопасность счетов на настоящее имя в местных банках

Текущие соглашения с двумя криптоплатформами должны истечь 24 сентября, когда вступят в силу более жесткие новые правила для отрасли, принятые в марте. Хотя предыдущие контракты продлевались каждые шесть месяцев, на этот раз банк отказался раскрыть условия последних контрактов, отмечает англоязычное издание Joongang Ilbo.

Аналогичным образом Shinhan Bank объявил, что продолжает выпускать счета на настоящее имя для Korbit, еще одной ведущей корейской биржи. Однако в банке отметили, что подтверждение не означает, что контракт с криптографической компанией был официально продлен. Документ был доставлен, чтобы позволить бирже продолжить процесс регистрации, пояснил пресс-секретарь, уточнив:

О том, будем ли мы продлевать партнерство, будет объявлено до крайнего срока 24 сентября, но пока мы откладываем это на потом.

Согласно корейской газете, в заявлении говорится, что банк планирует в конечном итоге продлить партнерство с Korbit, но, вероятно, он подождет, пока файлы обмена для регистрации в Комиссии по финансовым услугам ( FSC ). Издание цитирует другой источник, в котором говорится, что окончательное объявление, вероятно, будет «в последнюю минуту». Срок действия текущего соглашения истекает 24 сентября.

Четыре крупнейших криптобиржи Кореи готовы продолжить бизнес в соответствии с более строгими правилами

Получение регистрации в Корейском подразделении финансовой разведки (ПФР), органе по борьбе с отмыванием денег в соответствии с FSC, является ключевым требованием в соответствии с обновленными правилами страны в отношении криптовалют. Чтобы иметь возможность зарегистрироваться, корейские биржи должны не только обеспечить партнерство с банком для внедрения системы учетных записей с реальным именем, но также получить сертификат системы управления информационной безопасностью (ISMS) от Корейского агентства Интернета и безопасности.

Четыре ведущие платформы для торговли криптовалютой в стране смогли выполнить оба условия. Upbit, крупнейший по объему торгов, подал заявку на регистрацию в прошлом месяце. Корейский онлайн-банк K Bank выпускает для платформы счета на настоящее имя. Однако весь процесс регистрации может занять до трех месяцев, в течение которых финансовые регуляторы проверит предоставленную документацию и утвердят заявку, как было отмечено ранее на этой неделе в FSC.

Согласно отчету Chosun Ilbo daily, помимо Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit, 17 других бирж также прошли сертификацию СМИБ . Однако небольшим торговым площадкам для криптовалюты было трудно убедить корейские банки предоставить им необходимые услуги в соответствии с пересмотренным Законом о специальных фондах. 59 бирж еще не соответствуют требованиям и, возможно, им придется закрыть после вступления в силу более строгих правил.

Фото предоставлено: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий