ИТ-супервайзеру из Нью-Йорка грозит до 15 лет тюрьмы за майнинг биткойнов в офисе — Жителю Нью-Йорка грозит тюремное заключение за майнинг в офисе

ИТ-супервайзеру из Нью-Йорка грозит тюремное заключение сроком до 15 лет за майнинг биткойнов в офисе. Этот человек, опознанный как Кристофер Неаполь, якобы спрятал 46 майнинговых установок в офисах Центра округа Саффолк в Риверхеде, штат Нью-Йорк. По данным расследования, с февраля были установлены 10 таких устройств, потребляющих энергии на сумму более 6000 долларов. Но учитывая, что машин было еще 36, общая стоимость энергии могла быть намного больше.

Кристофер Нейплс, ИТ-специалист округа Саффолк в Нью-Йорке, может провести до 15 лет в тюрьме за майнинг биткойнов в своем офисе. По имеющимся данным , мужчина ввел 46 устройств для майнинга в офисы округа, спрятав их под половицами. Неаполю сейчас предъявлены обвинения в коррупции в обществе, кражах в крупных размерах, незаконном владении компьютерами и должностных проступках.

Прокуроры заявляют, что на машины было потрачено не менее 6000 долларов энергии, при этом температура в комнатах, где были установлены майнеры, поднялась на 20 градусов, что повлияло на окружающие серверные комнаты и офисы. Об этом Тимоти Д. Сини, окружной прокурор округа Саффолк, заявил:

Мало того, что у нас есть тысячи потерянных долларов налогоплательщиков, финансирующих эту операцию, но это также ставит под угрозу инфраструктуру округа.

Сотрудники округа также жаловались на низкую производительность блоков кондиционирования воздуха и медленный Интернет — ресурсы, которые использовались совместно используемыми майнинговыми машинами, расположенными в офисе.

Это не первый случай, когда сотрудник государственного офиса крал электричество для майнинга криптовалют. Было несколько случаев, похожих на этот. В Департаменте образования Нью-Йорка есть случаи, датированные 2013 и 2014 годами, когда сотрудники пытались добыть биткойны с помощью оборудования компании.

Сотрудник Федеральной резервной системы также пытался добывать криптовалюту с помощью одного из серверов учреждения. Этот сотрудник, Николас Бертхаум, был оштрафован на 5000 долларов и провел 12 месяцев условно. На встрече с прессой Сини подчеркнула :

Мы не потерпим, чтобы служащие, которые уже получают государственную заработную плату, крали деньги налогоплательщиков и незаконно использовали государственные ресурсы для своей личной выгоды.

 

Фото предоставлено: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий