Власти США расследуют Binance на предмет инсайдерской торговли и манипулирования рынком

1Проблемы Binance с регулирующими органами растут, поскольку власти США, как сообщается, теперь расследуют биржу на предмет возможной инсайдерской торговли и манипулирования рынком. В расследовании участвует Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Министерство юстиции (DOJ) и Служба внутренних доходов (IRS) также расследуют Binance по отдельному вопросу.

Власти США в настоящее время расследуют Binance на предмет возможной инсайдерской торговли и манипуляций на рынке, чтобы выяснить, извлекли ли компания или ее сотрудники прибыль за счет использования своих клиентов, сообщает Bloomberg в пятницу со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. Процитировали Binance:

В Binance мы придерживаемся политики абсолютной нетерпимости к инсайдерской торговле и строгого этического кодекса в отношении любого типа поведения, которое может оказать негативное влияние на наших клиентов или отрасль.

В обзоре участвуют следователи Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которые в последние недели связывались с потенциальными свидетелями, сообщает издание. Служба контроля деривативов уже проверяет, позволяет ли Binance резидентам США покупать и продавать деривативы, связанные с биткойнами и другими криптовалютами, что запрещено, поскольку Binance не зарегистрирован в нем.

Помимо CFTC, расследование Binance проводят Министерство юстиции США (DOJ) и Налоговая служба (IRS). Издание также сообщило, что два ранее возбужденных уголовных дела о том, была ли биржа каналом для отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. Компания не была обвинена в правонарушениях, и расследование не может привести к каким-либо официальным действиям.

Все большее количество регуляторов по всему миру выносят предупреждения против Binance за незаконную деятельность в их юрисдикциях, в том числе в Великобритании, Японии, Таиланде, Малайзии, Гонконге, Сингапуре, Нидерландах, Германии, Литве и Южной Африке.

Фото предоставлено: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий