Главный стратег Fundstrat прогнозирует, что биткойну все еще предстоит экспоненциальный рост

Руководитель отдела исследований Fundstrat Global Advisors говорит, что биткойну еще предстоит «экспоненциальный рост». Признавая недавние колебания цен на криптовалюту, стратег подчеркнул, что биткойн до сих пор восстанавливает свои потери за короткие периоды времени.

Биткойну все еще предстоит экспоненциальный рост

Управляющий партнер и руководитель отдела исследований Fundstrat Global Advisors Томас Ли рассказал о перспективах биткойнов в интервью CNBC в понедельник.

Ли — стратег с Уолл-стрит с более чем 25-летним опытом работы в области исследования рынка ценных бумаг. До того, как стать соучредителем Fundstrat, с 2007 по 2014 год он был главным стратегом по акциям JP Morgan.

Стратег Fundstrat рекомендует инвестировать в биткойны, подчеркивая, что у криптовалюты все еще есть «экспоненциальный рост», поскольку она становится все более популярной.

Признавая, что цена BTC в последнее время снизилась, он настаивал на том, что имеет смысл удерживать криптовалюту за счет волатильности, а не торговать колебаниями. Он объяснил:

Каждый год биткойн получает весь свой прирост за 10 дней, и если вы не владеете биткойном в течение этих 10 дней, вы теряете 25% в год. Для меня резня, которая произошла на выходных, была болезненной, но довольно распространенной.

На прошлой неделе Ли прокомментировал отставку генерального директора Square Джека Дорси с поста генерального директора Twitter. Стратег Fundstrat считает уход Дорси оптимистичным для криптовалюты. Он подчеркнул, что это все еще самые ранние дни для криптопространства, не только для таких проектов, как Биткойн и Эфириум, но и для «количества криптовалютных акций и предприятий, построенных вокруг криптовалюты».

Ли не единственный, кто видит преимущества биткойна. Миллиардер Барри Стернлихт, председатель Starwood Capital Group, заявил на прошлой неделе, что биткойн может стоить миллион долларов за монету. Между тем, генеральный директор Microstrategy считает, что биткойн станет классом активов на 100 триллионов долларов . Основатель Skybridge Capital говорит, что биткойн будет легко торговаться на уровне 500 тысяч долларов , призывая инвесторов покупать BTC прямо сейчас.

Фото предоставлено: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий