Binance предлагает криптокарту и 75 BUSD в месяц украинским беженцам

Binance предлагает криптокарту украинским беженцам

Binance только что выпустила криптовалютную банковскую карту, предназначенную исключительно для украинских беженцев. В заявлении, опубликованном 26 апреля 2022 года, биржа говорит, что карта предназначена для граждан Украины , «вынужденных переехать в страны Европейской экономической зоны в результате войны с Россией ».

Карта предназначена как для текущих пользователей Binance, так и для новичков. Для его получения беженцы должны «использовать существующую учетную запись, зарегистрированную в Украине, или зарегистрировать новую учетную запись Binance» с постоянным местом жительства на территории Украины.

С помощью Visa — подобной криптокарты люди, покидающие Украину, смогут получать платежи в криптовалюте от своих родственников и оплачивать покупки по всей Европейской экономической зоне.

Инициатива является частью благотворительной программы Binance Charity, целью которой является «сокращение бедности, борьба с неравенством и защита здоровья людей во всем мире». Благотворительная организация также поддерживает исследования коронавируса, создание фонда помощи при землетрясениях на Гаити и образование женщин в Афганистане.

Binance хочет продемонстрировать полезность криптовалют

Платформа также будет предлагать 75 долларов США в BUSD, стабильной монете, выпущенной Binance, каждый месяц беженцам, имеющим карты, в течение трех месяцев. Чтобы получить эту стипендию, граждане должны быть «проверены местными некоммерческими организациями».

С этой целью биржа сотрудничает с такими НПО, как Ротари и Паляница. Для развития этой инициативы Binance также сотрудничает с Contis, британским стартапом, который предлагает карты и платежные решения для бизнеса.

Поддерживая украинских беженцев, биржа Чанпен Чжао стремится продемонстрировать полезность криптовалют. Хелен Хай, глава Binance Charity, говорит, что компания хочет, чтобы « блокчейн работал на людей, решал проблемы реального мира и становился инструментом для связи нуждающихся с теми, кто хочет им помочь». Она уточняет:

«В такое сложное время для Украины очевидно, что криптовалюты полезны, потому что они предлагают быстрый, дешевый и безопасный способ перевода средств, чтобы помочь людям удовлетворить свои насущные финансовые потребности».

Это не первый раз, когда Binance делает шаг в поддержку украинского народа. Вскоре после российского вторжения биржа пожертвовала 10 миллионов долларов на гуманитарную помощь .

Несколько других игроков в мире криптовалюты мобилизовались после вторжения в Украину. В частности, платформа Bitpanda запустила Emergency Response Fund, платформу совместного финансирования, которая позволяет людям собирать цифровые активы для помощи населению Украины.

You may also like...

Добавить комментарий