Decathlon делает шаг в мир NFT, сотрудничая с Tezos (XTZ)

Компания Decathlon решила сделать свой первый шаг в мире блокчейна с помощью невзаимозаменяемых токенов ( NFT ). Действительно, он только что выпустил новую пару кроссовок «Kipsta Barrio», на которых владельцы смогут найти NFT , предлагающий эксклюзивные преимущества.

Decathlon и Tezos (XTZ) сотрудничают для NFT

Французская компания Decathlon объединяется с блокчейн-компанией Tezos ( XTZ ) для своей новой коллекции кроссовок «Kipsta Barrio» , кроссовок для уличного футбола, разработанных в сотрудничестве с чемпионами этого вида спорта, в том числе с коллективом «S3 Crew».

Таким образом, Decathlon отмечает свой первый шаг в мире блокчейна и невзаимозаменяемых токенов (NFT) благодаря этим парам обуви, выпущенным в количестве 2008 экземпляров, на которых владельцы смогут найти уникальный NFT, который можно стереть с помощью « Золотого билета ». ».

Сотрудничество между двумя организациями стало возможным благодаря Nomadic Labs, центру исследований и разработок, специализирующемуся на развертывании Tezos, который помогает компаниям использовать его для своих профессиональных нужд.

Новые кроссовки были созданы в честь Шона Гарнье, двукратного чемпиона мира по футболу по фристайлу, трехкратного чемпиона Франции и официального спортсмена Red Bull. Действительно, пара была выпущена в честь его титула чемпиона мира Red Bull Street Style в 2008 году.

«Вдохновленные Street Players, BARRIO представляют собой конденсацию наследия уличного футбола. Наполненные деталями, вдохновленными великими людьми, они служат прекрасной игре и городскому образу жизни».

Покупатели смогут приобрести пары, разработанные величайшими спортсменами этого вида спорта, а также приобрести эксклюзивный NFT, который дает доступ к множеству «персональных и эксклюзивных впечатлений от чемпиона мира».

Tezos, привилегированный партнер для спортсменов

Как сообщает Decathlon, выбор Tezos был сделан не случайно. Действительно, французская компания решила сотрудничать с ней «в соответствии со своей приверженностью биоразнообразию и климатическим амбициям».

Действительно, блокчейн Tezos работает посредством консенсуса Proof-of-Stake (PoS или Proof-of-Stake), метода, гораздо менее энергозатратного , чем традиционное Proof-of-Work (PoW), на котором Биткойн ( BTC ) ) действует.

Последний часто критикуют за его воздействие на окружающую среду с точки зрения углеродного следа и потребления энергии.

Блокчейн Tezos, с другой стороны, предлагает средний энергетический след, эквивалентный годовому потреблению 17 человек.

В прошлом многие спортивные команды сотрудничали с блокчейном Tezos, например, Manchester United или McLaren , а также в мире киберспорта, о чем свидетельствует их партнерство со студией Ubisoft или недавнее сотрудничество с командой Misfits Gaming Group.

В любом случае, для Decathlon этот первый шаг в мире блокчейна — это первый шаг к другому будущему, как смог объяснить Валентин Овине, руководитель NFT компании:

«Мы надеемся, что это сотрудничество с Шоном Гарнье позовет многих других, и мы с нетерпением ждем, когда публика примет эту новую пару».

You may also like...

Добавить комментарий