Две южнокорейские криптоплатформы исключили из листинга Litecoin (LTC) из-за проблем с конфиденциальностью

Upbit и Bithumb, две южнокорейские криптоплатформы, решили исключить Litecoin (LTC) из листинга после обновления Mimblewimble, которое обещает большую конфиденциальность транзакций. Это действительно не соответствует законам Южной Кореи.

Litecoin будет удален с двух южнокорейских криптоплатформ

Криптовалюта Litecoin (LTC) будет исключена из списка двух южнокорейских криптоплатформ Bithumb и Upbit. Последние ссылаются на изменения в криптографии, которые обеспечивают большую конфиденциальность во время транзакций.

Bithumb и Upbit перестают размещать на своих платформах вторую по величине криптовалюту с точки зрения капитализации , а это означает, что пользователи больше не смогут покупать, продавать или обменивать их.

Виной тому обновленная сеть Mimblewimble Extension Blocks (MWEB), обеспечивающая большую конфиденциальность при транзакциях.

Платформы по-прежнему предлагают пользователям небольшую отсрочку для продажи своих криптовалют. Что касается Upbit, биржа сообщает, что рынок Litecoin будет закрыт 20 июня, и заявляет, что у его пользователей будет один месяц, чтобы вывести свои средства до 20 июля.

На стороне Bithumb сроки намного быстрее. В своем блоге южнокорейская платформа подчеркнула свою ответственность за «защиту своих пользователей и создание прозрачного рынка цифровых активов».

По этим причинам он не позволит своим пользователям вносить Litecoin на свои кошельки с 8 июня и предоставит им до 25 июля, чтобы полностью удалить свои Litecoin с платформы.

Litecoin больше не соответствует законам Южной Кореи

Несколько недель назад это обновление MWEB уже вызывало вопросы о его соблюдении в Южной Корее . Действительно, высокая конфиденциальность транзакций ставится под сомнение южнокорейскими правилами борьбы с отмыванием денег.

В других странах, особенно в США, Litecoin по-прежнему доступен на большинстве основных криптовалютных платформ, включая Coinbase , FTX US и Binance US.

Исторически сложилось так, что криптоплатформы никогда не были слишком требовательны к криптовалютам, используя передовые методы конфиденциальности, которые позволяют пользователям сохранять свою анонимность . Сегодня наиболее широко используемыми доверенными лицами в криптовалюте являются Zcash и Monero . Они стоят несколько миллиардов долларов.

Историческая криптовалюта

Litecoin уже давно сравнивают с биткойнами ( BTC ), поскольку обе криптовалюты имеют много общего. Впервые он появился в 2011 году, так что это историческая криптовалюта.

Спустя 11 лет он по-прежнему входит в топ-20 крупнейших криптовалют. Это было даже 3-е место по капитализации в 2017 году.

Это также была одна из первых криптовалют, доступных на Robinhood , когда она запустила свои услуги в 2018 году.

Высокая конфиденциальность транзакций после обновления и радикальные меры, принятые южнокорейскими биржами, могут поставить под сомнение будущее криптовалюты.

Litecoin упал на -56% с начала года, в отличие от биткойна, который упал «всего» на -32%. Но пока влияние мер, предпринятых южнокорейскими платформами, незначительно.

You may also like...

Добавить комментарий