ФБР помогает обучать нигерийских следователей по криптографическим преступлениям

Правительство Соединенных Штатов через ФБР недавно помогло провести учения, целью которых является повышение потенциала нигерийских следователей по преступлениям, связанным с криптовалютой, сообщило представительство США в Нигерии (USMN). В учениях приняли участие более 50 нигерийских следователей и прокуроров.

В своем твите от 25 августа USMN сообщает, что учения проводились совместно с International Computer Hacking & IP Attorney Advisers (ICHIP) из Аддис и Абуджа. Миссия также объяснила, что следователи узнали в ходе учений.

«Тренеры поделились моделями и тенденциями в использовании криптовалюты в преступных целях и описали различные способы использования криптовалюты преступными организациями», — пояснили в своем твите Представительство США в Нигерии.

Это сотрудничество между ФБР и Нигерией происходит по мере того, как последняя продолжает бороться с многочисленными случаями преступлений, связанных с криптовалютой. Хотя Нигерия добилась успехов в борьбе с некоторыми случаями крипто-мошенничества или в задержании таких вдохновителей, как Омотаде-Спаркс Амос Севану из печально известной схемы крипто-Понци Inksnation. Однако многие преступления, связанные с криптовалютой, в этой стране остались нераскрытыми.

Большое количество случаев крипто-мошенничества в Нигерии в прошлом побуждало такие органы, как Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии, выпускать публичные предупреждения или рекомендации, препятствующие деятельности, связанной с криптовалютами. Однако, несмотря на эти предупреждения или ограничения, наложенные центральным банком, интерес и использование криптовалют в Нигерии продолжают расти.

Однако после учений официальные лица теперь надеются повернуть гайки против преступников, которые до сих пор делали Нигерию убежищем для крипто-мошенников.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий