JPMorgan удваивает прогноз цены биткойнов на уровне $ 146 тыс.

 

Глобальный инвестиционный банк JPMorgan удвоил прогноз цены на биткойны в размере 146 тысяч долларов. Аналитик банка объяснил, что цена криптовалюты может достичь этого уровня, если ее волатильность снизится и институциональные инвесторы начнут вкладывать в биткойны больше, чем золото, в свои портфели.

JPMorgan обновляет прогноз цен на биткойны на сумму $ 146 тыс.

На прошлой неделе JPMorgan опубликовал первый отчет о своей новой публикации, в котором основное внимание уделяется перспективам альтернативных инвестиций, включая цифровые активы. Ожидается, что новый отчет будет выпускаться каждые два-три месяца.

Аналитик компании Николаос Панигирцоглу предсказал, что цена биткойна может достичь 146 тысяч долларов в долгосрочной перспективе с краткосрочной целевой ценой в 73 тысячи долларов на 2022 год.

«Цифровые активы находятся на многолетнем структурном подъеме, но текущая точка входа выглядит непривлекательной, на наш взгляд, для инвестиционного горизонта в 12 месяцев, поскольку биткойн, похоже, вернулся на территорию перекупленности», — пояснил он.

Аналитик JPMorgan добавил: «Возрождение опасений по поводу инфляции среди инвесторов в сентябре / октябре 2021 года, по-видимому, возобновило интерес к использованию биткойнов в качестве средства защиты от инфляции». Подтверждая свой « оптимистичный прогноз » по BTC, сделанный в октябре, он написал:

Привлекательность Биткойна как средства защиты от инфляции, возможно, усилилась из-за того, что в последние недели золото не отреагировало на усиление опасений по поводу инфляции.

Панигирцоглу ожидает, что конкуренция биткойна с золотом продолжится, особенно по мере того, как все больше миллениалов вкладывают деньги, учитывая их предпочтение криптовалютам. «Учитывая, насколько велики финансовые вложения в золото, любое вытеснение золота в качестве« альтернативной »валюты подразумевает большой потенциал роста биткойнов в долгосрочной перспективе», — уточнил он.

Однако аналитик JPMorgan сказал, что для того, чтобы прогноз цены на 146000 долларов сбылся, волатильность биткойна должна значительно упасть, чтобы инвесторы, привязанные к правилам, чувствовали себя комфортно, добавляя криптовалюту в свои портфели.

Он отметил, что волатильность BTC в настоящее время примерно в четыре-пять раз выше, чем у золота. В отчете добавлено, что текущая волатильность является такой проблемой, что справедливая цена биткойна на самом деле составляет около 35000 долларов.

Тем не менее, банк отметил, что волатильность биткойна снижается, и что цена в 73000 долларов выглядит разумной в качестве целевой цены на 2022 год. Кроме того, Панигирцоглу сказал, что биткойн крайне непредсказуем и возможен как всплеск выше 146000 долларов, так и падение ниже 30 тысяч долларов.

Аналитик JPMorgan добавил: «Нет никаких сомнений в том, что криптовалюты и цифровые активы в более широком смысле являются новым классом активов и, следовательно, имеют многолетний структурный восходящий тренд», уточняя:

Цифровые активы стали явным победителем после пандемии, когда розничные инвесторы присоединились к институциональным инвесторам, таким как семейные офисы, хедж-фонды и управляющие активами с реальными деньгами, включая страховые компании, в распространении класса активов.

Это не первый раз, когда JPMorgan предсказывает, что цена биткойна может вырасти до 146 тысяч долларов. Банк впервые поставил эту смелую долгосрочную цель для биткойнов еще в январе, сославшись на то, что биткойн конкурирует с золотом в качестве альтернативной валюты. Банк пояснил: «Рыночная капитализация биткойна в 575 миллиардов долларов в настоящее время должна вырасти в 4,6 раза, что подразумевает теоретическую цену биткойна в 146 тысяч долларов, чтобы соответствовать общим инвестициям частного сектора в золото через ETF или слитки и монеты. ”

JPMorgan недавно объяснил, что «восприятие биткойна как лучшего средства защиты от инфляции, чем золото, является основной причиной текущего подъема, вызвавшего переход от золотых ETF к биткойн-фондам с сентября». Более того, институциональные инвесторы сбрасывают золото в обмен на биткойны, считая его лучшим средством защиты от инфляции.

Между тем, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон по-прежнему скептически относится к биткойнам. В октябре он сказал БТД был бесполезен и поставили под сомнение его ограниченный запас. Он также сказал, что биткойн не имеет внутренней стоимости, и регуляторы будут регулировать это до чертиков. В мае босс JPMorgan лично посоветовал людям держаться подальше от криптовалюты. Даймон сказал, что его не волнует биткойн, но его клиенты заинтересованы . Между тем клиенты фирмы рассматривают криптовалюту как класс активов, в который они хотят инвестировать, и теперь банк предлагает клиентам различные криптовалютные инвестиции .

Фото предоставлено: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий