Ripple предлагает реальный подход к регулированию криптовалюты

Ripple опубликовала предложение по нормативно-правовой базе для криптовалют под названием «Реальный подход к регулированию криптовалюты». Генеральный директор Брэд Гарлингхаус объяснил, что «предлагаемая его компанией основа политики представляет собой трехкомпонентный подход к тому, что можно сделать сейчас», отметив, что это результат «прямого взаимодействия Ripple с регулирующими органами и двухпартийными политиками».

Реальный подход Ripple к регулированию криптовалюты

Во вторник Ripple опубликовала предлагаемую нормативно-правовую базу для криптовалют. Предложение представляет собой «видение компании о том, как существующие рамки финансового регулирования могут быть использованы для продвижения инноваций и усиления защиты потребителей и рынка», — пояснил Ripple, уточняя:

Сегодня мы с гордостью представили свое видение «Реального подхода к регулированию криптовалюты» — основы, разработанной для того, чтобы предложить немедленный и прагматичный подход к регулированию криптовалют и цифровых активов в Соединенных Штатах.

Компания пояснила, что считает, что «наилучших результатов государственной политики можно достичь за счет сотрудничества между государственным и частным секторами, адаптации существующей нормативно-правовой базы и создания« песочниц »для крипто-инноваций». Это три ключевые рекомендации, изложенные в предложении .

«Ripple считает, что наше предложение обеспечит успех США в развитии криптовалютных инноваций в пределах своих границ, при этом сохраняя при этом надежную защиту потребителей и инвесторов, которой они известны», — написали в компании.

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, описал:

Предлагаемая нами политическая основа представляет собой трехкомпонентный подход к тому, что можно сделать сейчас, чтобы внести ясность в одну из самых быстрорастущих отраслей в США. Это также результат нашего прямого взаимодействия с регулирующими органами и двухпартийными политиками.

«Криптоиндустрия делает шаг вперед к сотрудничеству между государственным и частным секторами по вопросам политики — в этом нет никаких сомнений — и мы продолжим работать вместе над оптимальным путем», — добавил он.

«Все предлагаемые меры, обсуждаемые в этой структуре, направлены на обеспечение правовой ясности для отрасли, рынков и потребителей, чего не может сделать специальный подход, основанный на регулировании через принудительное исполнение», — заключил Ripple. Предложение можно найти здесь .

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подверглась критике за применение правоприменительного подхода к регулированию криптовалюты. Комиссар SEC Хестер Пирс раскритиковала свое собственное агентство в августе за такой подход к регулированию криптосектора после того, как SEC объявила о принудительных мерах против обмена криптовалют Poloniex. Многие люди также просили SEC дать больше ясности относительно регулирования криптографии, но безрезультатно.

Между тем, Ripple все еще находится в процессе судебного разбирательства с SEC. Регулирующий орган по ценным бумагам подал в суд на компанию, генерального директора Гарлингхауса и соучредителя Кристиана Ларсена за продажу XRP, которую он считает предложением ценных бумаг.

Ripple — не единственный, кто выступил с предложением по регулированию криптовалюты. Биржа криптовалюты Coinbase, зарегистрированная на бирже Nasdaq, также предложила криптографическую структуру с четырьмя ключевыми рекомендациями. Генеральный директор Брайан Армстронг встречался с регулирующими органами, чтобы убедить их, что в США должен быть только один федеральный регулирующий орган, контролирующий криптопространство. В настоящее время Coinbase заявила, что у нее 53 регулятора только в США .

Во вторник Binance также призвала к созданию глобальной нормативной базы для криптовалютных рынков. Биржа запустила рекламную кампанию под названием «Крипто — это зло», в которой представлены «10 основных прав для пользователей криптографии».

Фото предоставлено: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий