Binance поможет Азербайджану с регулированием криптовалют

Криптовалютная биржа Binance предложила Азербайджану поддержку в усилиях по установлению правил для цифровых активов. В этом году ведущая платформа для торговли монетами активно работала в регионе, стремясь расширить свое присутствие на рынке и усилить взаимодействие с властями.

Binance поможет Валютному управлению Азербайджана с регулированием криптовалют

Крупнейшая в мире биржа криптоактивов Binance готова оказать поддержку Центральному банку Азербайджана (ЦБА) в разработке механизмов крипторегулирования, сообщила директор компании по связям с государственными органами в Содружестве Независимых Государств ( СНГ ) Ольга Гончарова . СМИ.

В беседе с азербайджанским агентством новостей Trend представитель Binance сообщил, что вопросы регулирования обсуждались во время недавней встречи с официальными лицами ЦБ, и заявил:

На практике как во всем мире, так и в ряде стран СНГ центральные банки выбирают путь регулирования криптовалюты, а не ее запрета.

«Введение регулирования повысит доверие к отрасли, а также прямые иностранные инвестиции в страну», — уточнила Гончарова. Руководитель подчеркнул, что Binance видит большой потенциал криптоиндустрии в будущем, отметив, что трейдеры в странах СНГ проявляют интерес к ее продуктам.

«Несмотря на то, что криптоактивы в этом году по разным причинам сократились, мы видим, что сама технология выстояла, и интерес к ней будет только расти. Эта технология решает задачи, стоящие перед гражданами, в том числе финансовые услуги с минимальными затратами и даже быстрее», — отметила Гончарова.

Крупнейшая биржа хочет расширить контакты в СНГ

Ольга Гончарова также отметила, что помимо Азербайджана биржа проводила встречи и в других бывших советских республиках, в том числе в среднеазиатских Казахстане и Кыргызстане, и намерена расширять географию таких контактов.

В начале октября Binance предложил поддержать правительство Казахстана в «безопасном развитии» крипторынка страны и согласился сотрудничать с его финансовыми органами. Позже он получил лицензию поставщика услуг по обмену и хранению криптовалюты.

Глобальная торговая платформа также стремилась расширить свое присутствие в Восточной Европе, объявив об открытии нового офиса в Румынии в сентябре. Развивающаяся криптоиндустрия привлекла внимание регулирующих органов, прокомментировал основатель и генеральный директор Чанпэн Чжао во время визита в Бухарест.

Как и другие участники отрасли, на ведущую мировую криптобиржу повлияли негативные события в этой области, последним из которых стал крах ее конкурента FTX. 13 декабря чистый отток Binance достиг 3 миллиардов долларов, и в отчете цитируется Чжао, который предупредил коллег в служебной записке о том, что впереди ожидаются неровные месяцы .

You may also like...

Добавить комментарий