Комиссия за транзакции в биткойнах упала до цен 2020 г., поскольку бычий прогноз пошел на убыль

Вкратце

  • Средняя комиссия за транзакцию Биткойн сегодня составляет менее 4 долларов.
  • 21 апреля Биткойн установил самую высокую среднюю комиссию за транзакцию в 62,78 доллара.
  • Вычислительная мощность сети Биткойн снижается за последние три месяца.

Средняя комиссия за транзакцию в биткойнах сегодня составляет 3,92 доллара, что указывает на резкое падение с рекордного максимума этого года в 62,78 доллара, установленного 21 апреля.

По данным BitInfoCharts, в последний раз комиссии за транзакции были такими же низкими, как сегодня, еще 23 декабря прошлого года, когда средняя комиссия за транзакцию Биткойна составляла 3,61 доллара .

Как ни крути, у Биткойна был темпераментный год. Астрономическая средняя плата за апрель была действительно аномальной за всю его 12-летнюю историю. Единственный раз, когда Биткойн приблизился к рекордным тогда максимумам, был 23 декабря 2018 года, когда средняя комиссия за транзакцию составила 52,18 доллара.

14 апреля биткойн достиг рекордно высокой цены в 64,3 тысячи долларов. В тот день средняя комиссия за транзакцию составила 29 долларов. Всего через неделю цена Биткойна упала примерно до 55 тысяч долларов, поскольку он зафиксировал рекордную комиссию за транзакцию в 62,79 доллара, при этом более 130000 транзакций остались необработанными в сети.

Высокие комиссии обычно коррелируют с высокой активностью. Когда все ринулись в биткойны, комиссии росли, потому что они превышали предложение майнеров. А когда инвесторы бросились к выходу, они выросли еще больше.

Сегодня новости о Биткойне менее драматичны. Согласно Nomics , самая популярная в мире криптовалюта в настоящее время оценивается в 33 672 доллара за биткойн , и хотя это может указывать на резкий спад по сравнению с безмятежными днями середины апреля, она выросла на 2,37% по сравнению со вчерашним днем.

Для биткойнеров дела пошли плохо в середине мая, когда три китайские платежные ассоциации подтвердили свою поддержку запрета Центрального банка Китая в 2017 году на участие финансовых компаний в транзакциях с криптовалютой. Биткойн потерял 30% своей стоимости после объявления, но на этом плохие новости из Китая не закончились.

С тех пор в Китае начались общенациональные репрессии против операций по добыче биткойнов . Горнодобывающие компании в Синьцзяне и Сычуани подпадали под действие государственного приказа о закрытии. Некоторые считают, что Китай ограничивает использование популярных криптовалют в пользу собственной валюты, поддерживаемой центральным банком: цифрового юаня, который теперь можно конвертировать в наличные в 3000 банкоматах в Пекине.

На сегодняшний скорости 97.53 Ehash / с, скорость хеширования Bitcoin является в настоящее время самым низким он был с 24 мая 2020 года , когда сеть зарегистрированной скорости 93,5 Ehash / с, в соответствии с BitInfoCharts .

Похоже, Биткойн находится в состоянии инерции.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЗГЛЯДЫ И МНЕНИЯ, ВЫРАЖЕННЫЕ АВТОРОМ, ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕЛЕЙ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ФИНАНСОВЫМИ, ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ИЛИ ДРУГИМИ СОВЕТАМИ.

Image Credits: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons

You may also like...

Добавить комментарий